Homeসারাদেশবালুচর থেকে সিকৃবি প্রধিকারের অজগর উদ্ধার

বালুচর থেকে সিকৃবি প্রধিকারের অজগর উদ্ধার

নবদূত রিপোর্টঃ

সিলেট সদরের বালুচর নতুন বাজার একটি বাড়ি থেকে একটি অজগর উদ্ধার হয়েছে। অজগরটি লম্বায় প্রায় ৭ ফুট। শনিবার সকালে ৭ ফুট দৈর্ঘ্যের অজগর সাপটি উদ্ধার করেছে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণী অধিকার ও জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ বিষয়ক সংগঠন “প্রাধিকার”।

প্রাধিকার সূত্রে জানা যায়, শনিবার সকালে বালুচর নতুন বাজারের আল-ইসলাহ এলাকার উজ্জ্বল আহমেদের বাসায় লোকজন অজগর সাপটি দেখতে পায়। এলাকার লোকজন মিলে সাপটি খাঁচায় বন্দি করে রাখেন। পরবর্তীতে প্রাধিকারকে জানানো হলে প্রাধিকারের রেসকিউ টিম সেখানে উপস্থিত হন। এসময় প্রাধিকারের সদস্যদের কাছে উজ্জল আহমেদ দাবি করেন অজগর সাপটি বিভিন্ন সময় তার হাঁস-মুরগি খেয়েছে, এর ফলে তার আর্থিক ক্ষতি হয়েছে। এই ব্যাপারে তিনি সহযোগিতা চান।

পরে সিলেট বন বিভাগের কর্মকর্তা উপস্থিতিতে প্রাধিকার অজগর সাপটি উদ্ধার করে টিলাগড় ইকোপার্কে নিয়ে যায়।শনিবার বিকেলে টিলাগড় ইকোপার্কে অজগর সাপটি অবমুক্ত করা হয়।

RELATED ARTICLES

Most Popular