Homeরাজনীতিদাওয়াত পেলেও পদ্মা সেতুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যাবেন না নুর

দাওয়াত পেলেও পদ্মা সেতুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যাবেন না নুর

আগামী ২৫ জুন অনুষ্ঠিতব্য পদ্মা সেতুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সরকারের আমন্ত্রণ পেলেও এতে অংশ না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন গণ অধিকার পরিষদের সদস্য সচিব ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর।

বৃহস্পতিবার (২৩ জুন) দিনগত রাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে এক স্টাটাসের মাধ্যমে এ সিদ্ধান্তের কথা জানান তিনি। ।

ফেসবুকে তিনি লিখেন, আগামী ২৫ জুন পদ্মা সেতুর উদ্বোধন অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে আমন্ত্রণ করায় সরকারকে ধন্যবাদ। পদ্মাসেতু নিঃসন্দেহে দেশের অবকাঠামো খাতের বড় একটি উন্নয়ন প্রকল্প। বর্তমান সরকারের আমলে এটি সম্পন্ন হয়েছে, সরকারের একটা কৃতিত্ব রয়েছে। একই সাথে এটাও বলতে হবে বর্তমান সরকারের আমলে উন্নয়নের সাথে দুর্নীতি-লুটপাট, দেশের টাকা বিদেশে পাচারও সমান হারে বেড়েছে। ভিন্নমতের দমন-পীড়ন, হামলা-মামলা, গুম-খুনের কর্তৃত্ববাদী আচরণের মধ্যে সরকারি অনুষ্ঠানে বিরোধী, ভিন্নমতের রাজনৈতিক নেতাদের আমন্ত্রণকে সরকারের ইতিবাচক পদক্ষেপ হিসেবে দেখছি।

তবে সিলেট-সুনামগঞ্জ, নেত্রকোনা, উত্তরাঞ্চলের কোটি কোটি মানুষকে পানির নিচে খাদ্যাভাবে হাহাকারে রেখে শত শত কোটি টাকা খরচ করে এই সময়ে ১০ লক্ষ লোক জড় করে পদ্মাসেতুর উদ্বোধন অনুষ্ঠানের উল্লাস নৈতিকভাবে সমর্থনযোগ্য মনে হয় না। তাই এ অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

এ বিষয়ে নবদূতকে নুরুল হক নুর বলেন, সিলেট–সুনামগঞ্জসহ দেশের প্রায় ২ কোটি মানুষ বন্যায় ভাসছে। হাজার হাজার ঘরে চুলা জ্বলছে না। ঠিক এই মুহূর্তে এমন একটি উৎসব কোনোভাবে গ্রহনযোগ্য না। এটা আপাতত স্থগিত করা উচিত ছিল। তাই আমি এতে অংশগ্রহণ না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

RELATED ARTICLES

Most Popular