Homeশিক্ষাঙ্গনঢাবির সিনেটে গ্রাজুয়েট প্রতিনিধি নির্বাচনে আওয়ামীপন্থীরা পূর্ণ প্যানেলে জয়ী

ঢাবির সিনেটে গ্রাজুয়েট প্রতিনিধি নির্বাচনে আওয়ামীপন্থীরা পূর্ণ প্যানেলে জয়ী

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সিনেটে গ্রাজুয়েট প্রতিনিধি নির্বাচনে আওয়ামীপন্থী প্যানেল ‘গণতান্ত্রিক ঐক্য পরিষদ’-এর প্রার্থীরা পূর্ণ প্যানেলে নির্বাচিত হয়েছেন।

রবিবার (১৯ মার্চ) বিকেল সাড়ে তিনটায় ঢাবির সিনেট ভবনে নির্বাচন কমিশনার বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মমতাজ উদ্দিন আহমেদ এ ফল প্রকশ করেন।

সর্বোচ্চ ভোট পেয়েছেন ঢাবির ইতিহাস বিভাগের অধ্যাপক আশফাক হোসেন। তিনি পেয়েছেন ১১৯৭৬ ভোট। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১১৮৩৩ ভোট পেয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. একেএম গোলাম রব্বানী এবং তৃতীয় সর্বোচ্চ ১১৭৬০ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন নুজহাত চৌধুরী।

এছাড়াও ঘোষিত ফলাফলে নির্বাচিত হয়েছেন- অধ্যাপক অসীম কুমার সরকার, এম আর এম মনজুরুল আহসান বুলবুল, এ এইচ এম এনামুল হক চৌধুরী, এইচ. এম. বদিউজ্জামান, এস এম বাহলুল মজনুন, অধ্যাপক জেড এম পারভেজ সাজ্জাদ, নিজাম চোধুরী, মীর্জা মো. আব্দুল বাছেত, মুহাম্মদ শফিক উল্যা, অধ্যাপক মোহাম্মদ আব্দুল বারী, ইকবাল মাহমুদ বাবলু, ডা. মোহাম্মদ হোসেন, অধ্যাপক এম অহিদুজ্জামান, মো. আতাউর রহমান প্রধান, অধ্যাপক মো. আনোয়ার হোসেন, ডা. মো. কামরুল হাসান মিলন, অধ্যাপক মো. নাসিরুদ্দীন মুন্সী, মো. মুরশেদুল কবীর, রঞ্জিত কুমার সাহা, অধ্যাপক শারমিন মূসা, অধ্যাপক সাবিতা রিজওয়ানা রহমান, অধ্যাপক সীতেশ চন্দ্র বাছার।

ঢাবি সিনেটে ২৫ জন রেজিস্টার্ড গ্র্যাজুয়েট নির্বাচনের প্রথম ধাপে ৪, ১১ ও ১৪ মার্চ ঢাকার বাইরের কেন্দ্রগুলোতে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। গতকাল শনিবার (১৮ মার্চ) ঢাকায় ভোটগ্রহণ শেষ হয়। আজ রোববার ভোট গণনা শেষে নির্বাচনে বিজয়ী ২৫ জন রেজিস্টার্ড গ্র্যাজুয়েটের নাম ঘোষণা করা হয়।

এ নির্বাচনে মোট ভোটার ছিলেন ৫৯,৩২০জন। তাদের মধ্যে ভোট দিয়েছেন ১৫ হাজার ২০২ জন। এই নির্বাচনে নির্বাচনে গণতন্ত্র ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনার (আওয়ামীপন্থী) গণতান্ত্রিক ঐক্য পরিষদ তাদের ২৫ জনের প্যানেল অংশ নেন। বিএনপি-জামায়াতপন্থীরা নির্বাচন বর্জন করেন। এছাড়া টিম অপরাজেয় ব্যানারে ৯জন প্রার্থী অংশ নিয়েছিলেন।

RELATED ARTICLES

Most Popular