Homeজাতীয়শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি আবারও বাড়ছে: শিক্ষামন্ত্রণালয়

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি আবারও বাড়ছে: শিক্ষামন্ত্রণালয়

করোনা পরিস্থিতি তীব্র হওয়ার কারেণে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি আবারও বাড়ানো হতে পারে বল জানিয়েছে শিক্ষামন্ত্রণালয়। শিক্ষামন্ত্রণালয়ের এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, আগামী ৩০ জুন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার কথা থাকলেও আগামী এক সপ্তাহ ধরে কঠোর লকডাউন চলার কারণে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার সম্ভাবনা নেই।

‘গতকালও করোনা সংক্রমণ ২১ শতাংশের বেশি ছিল। ৫ শতাংশের নিচে না আসলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হচ্ছে না। ৩০ জুন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার সম্ভাবনা নেই। তবে পরিস্থিতি বুঝে কয়েক দিনের মধ্যে শিক্ষামন্ত্রী চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবেন।’

শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদফতর জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ২৮ হাজার ২৪৭ জনের। পরীক্ষা করা হয়েছে ২৭ হাজার ৬৫৩টি। নমুনা পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ২১ দশমিক ৯৩ শতাংশ। দেশে এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৬৪ লাখ ৬৩ হাজার ১১৯টি। মোট পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৬০ শতাংশ।

এ ব্যাপারে শিক্ষা মন্ত্রণালয় মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব মো. মাহবুব হোসেন সাংবাদিকদের বলেন, ‘পরিস্থিতি খারাপ হলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার কোনো সুযোগ নেই। আমরা কাউকে ঝুঁকির মধ্যে দেখতে চাই না। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের টেকনিক্যাল কমিটির সঙ্গে আলোচনা করে চলমান ছুটি আরও বাড়ানো হতে পারে।’

RELATED ARTICLES

Most Popular