Homeশিক্ষাঙ্গনগণপরিবহন চললেও বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে বাড়ি ফিরছেন রাবি শিক্ষার্থীরা

গণপরিবহন চললেও বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে বাড়ি ফিরছেন রাবি শিক্ষার্থীরা

ক্যাম্পাস প্রতিবেদক:

গণপরিবহন চালু হলেও পরীক্ষা দিতে এসে লকডাউনে আটকে পড়া রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে করেই বাড়ি ফিরছেন।

বৃহস্পতিবার (১৫ জুলাই) সকাল ৮ টায় প্রশাসনের পূর্ব নির্ধারিত সিদ্ধান্ত অনুসারে রংপুর রুটে শিক্ষার্থীদের নিয়ে ক্যাস্পাস ত্যাগ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় বাস।

লকডাউনে দীর্ঘ সময় রাজশাহীতে আটকে থাকার পর অবশেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে নিরাপদে বাড়ি ফিরতে পারায় আনন্দ প্রকাশ করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের এই শিক্ষার্থীরা।

তারা জানান, একটু সময় নিয়ে হলেও শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার কথা ভেবে প্রশাসনের সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানাই। আমরা ইতোমধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ে বাসে ক্যাম্পাস ত্যাগ করেছি। নিজেদের বাসে নিরাপদে বাড়িতে পৌছাবো এমন প্রত্যাশা এই শিক্ষার্থীদের।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক লিয়াকত আলী জানান, আজ সকালে পূর্ব ঘোষিত সিদ্ধান্ত অনুসারে আটকে পড়া শিক্ষার্থীদের নিরাপদে বাড়ি পৌছে দিতে রাজশাহী হতে রংপুরের পথে বিশ্ববিদ্যালয়ের মোট ১১টি বাস ক্যাম্পাস ত্যাগ করেছে। সকলে নিরাপদে বাসায় পৌছাবে এমন প্রত্যাশা করছি। সকল শিক্ষার্থীর জন্য শুভকামনা জানান প্রক্টর।

এর আগে, গত ১৩ জুলাই লকডাউনে রাজশাহীতে আটকা পড়া শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দিতে সীমিত রুটে বাস চালানোর সিদ্ধান্ত নেয় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। সিদ্ধান্ত অনুসারে ১৫ থেকে ১৭ জুলাই পর্যন্ত রংপুর, ঢাকা ও খুলনা রুটে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌছানোর ব্যবস্থা চালু রাখবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

RELATED ARTICLES

Most Popular