Homeখেলাজাপানকে হারিয়ে অলিম্পিকের ফাইনালে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ স্পেন

জাপানকে হারিয়ে অলিম্পিকের ফাইনালে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ স্পেন

ক্রীড়া ডেস্ক:

মেক্সিকোকে হারিয়ে টোকিও অলিম্পিকের ফাইনালে পৌঁছা ব্রাজিল প্রতিপক্ষ হিসেবে পেয়েছে স্পেনকে। অপেক্ষা ছিল তাদের প্রতিপক্ষ কে হয়। স্বাগতিক জাপানকে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে এবারের অলিম্পিকের অন্যতম শক্তিশালী দল স্পেন।

মঙ্গলবার সাইতামা স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় সেমিফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল জাপান-স্পেন। ১১৫ মিনিট পর্যন্ত গোল করতে পারেনি কোনো দল। শেষ পর্যন্ত মার্কো অ্যাসেনসিওর বাঁকানো শট সেই ডেট লক ভেঙেছে। অতিরিক্ত সময়ে পার্থক্য গড়ে দেয় তার গোল। ১১৫তম মিনিটে ম্যাচের একমাত্র গোলটি আসে তার পা থেকে।

সর্বশেষ ১৯৯২ সালে বার্সেলোনা অলিম্পিকে সোনা জিতেছিল স্পেন। ২০০০ সালে সিডনির আসরে হয়েছিল রানার্সআপ। এবার তাদের সামনে আরও একটি সুযোগ। ফাইনালে তাদের প্রতিপক্ষ ব্রাজিল। যারা গেল আসরে নিজেদের শহর রিও ডি জেনেইরোতে জিতেছে সোনা।

RELATED ARTICLES

Most Popular