Homeশিক্ষাঙ্গনশহীদ মিনারে জাবি শিক্ষকের প্রতীকী ক্লাস

শহীদ মিনারে জাবি শিক্ষকের প্রতীকী ক্লাস

নবদূত রিপোর্ট:

বিশ্ববিদ্যালয় খোলার দাবিতে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রতীকী ক্লাস নিয়েছেন এক শিক্ষক।

বৃহস্পতিবার (২৬ আগস্ট) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের পাদদেশে প্রথম প্রতীকী ক্লাস নিলেন দর্শন বিভাগের অধ্যাপক রায়হান রাইন।

এ বিষয়ে অধ্যাপক রায়হান রাইন জানান, বিশ্ববিদ্যালয় খোলার দাবিতে আমরা এই কর্মসূচি পালন করবো। এখানে ধারাবাহিকভাবে অন্যান্য শিক্ষকরা ক্লাস নিবেন। এই কর্মসূচি ক্যাম্পাস খোলা পর্যন্ত চলতে থাকবে। প্রতীকী এই ক্লাসে যেকোন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করতে পারবে। তবে সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে অংশগ্রহণ করতে হবে।

তিনি আরো বলেন, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, বিনোদন কেন্দ্র, অন্যান্য প্রশাসনিক ও অর্থনৈতিক কার্যক্রম চালু থাকলে বিশ্ববিদ্যালয় কেন খোলা যাবে না? বিশ্ববিদ্যালয়ে হলে আবাসিক শিক্ষক আছেন, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরাও করোনা বিষয়ে সচেতন। তাহলে বিশ্ববিদ্যালয়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে খুলে দেয়া সবচেয়ে সহজ। আমরা ক্লাস নেয়ার মাধ্যমে এটাই প্রমাণ করতে চাই যে স্বাস্থ্যবিধি মেনে বিশ্ববিদ্যালয় খোলা সম্ভব।

RELATED ARTICLES

Most Popular