Homeঅর্থনীতিআগস্ট মাসে পোশাক রফতানি বেড়েছে সাড়ে ১১ শতাংশ

আগস্ট মাসে পোশাক রফতানি বেড়েছে সাড়ে ১১ শতাংশ

নবদূত রিপোর্ট:

বিশ্ববাজারে চলতি বছরের আগস্ট মাসে বাংলাদেশের তৈরি পোশাক রফতানি হয়েছে ২৭৫ কোটি ৩৩ লাখ ৮ হাজার টাকার। যা গত বছরের আগস্ট মাসের চেয়ে ২৮ কোটি ৫৩ লাখ ৬ হাজার টাকা বেশি। অর্থাৎ শতাংশের হিসাবে বেড়েছে ১১ দশমিক ৫৬ শতাংশ বেশি।

বৃহস্পতিবার (২ সেপ্টেম্বর) রফতানি উন্নয়ন ব্যুরো (ইপিবি) সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

ইপিবির তথ্য মতে, চলতি বছরের ওভেন ও নিটওয়্যার খাতের পোশাক রফতানি হয়েছে ২৭৫ কোটি ৩৩ লাখ ৮ হাজার টাকা। এর আগের বছর একই সময়ে ছিল ২৪৬ কোটি ৮০ লাখ ২ হাজার টাকা। অর্থাৎ ২৮ কোটি ৫৩ লাখ ৬ হাজার টাকা বেড়েছে। যা শতাংশের হিসাবে বেড়েছে ১১ দশমিক ৫৬ শতাংশ।

দুই প্রকার তৈরি পোশাকের মধ্যে ওভেন খাতের আগস্ট মাসে পোশাক রফতানি থেকে আয় হয়েছে ১১৫ কোটি ২৯ লাখ ৪ হাজার টাকা। আর নিটওয়্যার খাতের রফতানি আয় হয়েছে ১৬০ কোটি ৪ লাখ ৪ হাজার টাকা। এর আগের বছর আগস্ট মাসে ওভেন খাত থেকে রফতানি আয় হয়েছিল ১১০ কোটি ৩৫ লাখ ২ হাজার টাকা। আর নিটওয়্যার খাত থেকে আয় হয়েছিল ১৩৬ কোটি ৪৫ লাখ টাকা।

RELATED ARTICLES

Most Popular