Homeআবহাওয়াবঙ্গোপসাগরে মৌসুমি লঘুচাপ ঘনীভূত হতে পারে

বঙ্গোপসাগরে মৌসুমি লঘুচাপ ঘনীভূত হতে পারে

নবদূত রিপোর্টঃ

আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাসে জানা গেছে আগামী ৩ দিনের মধ্যে বঙ্গোপসাগরে ফের একটি মৌসুমি লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে। আর মৌসুমি বায়ুর সক্রিয়তা কমে যাওয়ায় দেশে ফের বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কমে গেছে। এর ফলে তাপমাত্রা বাড়ছে।

আজ বৃহস্পতিবার আবহাওয়াবিদ এ কে এম রুহুল কুদ্দুছ গনমাধ্যমকে এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর কম সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে দুর্বল অবস্থায় রয়েছে। আগামী তিন দিনের মধ্যে উত্তর বঙ্গোপসাগরে একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে।
 
এদিকে বৃহস্পতিবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে মাঝারি ধরনের ভারি বৃষ্টি হতে পারে।

RELATED ARTICLES

Most Popular