Homeশিক্ষাঅন্তত এক ডোজ টিকা নেয়ার শর্তে ৫ অক্টোবর খুলছে ঢাবির হল

অন্তত এক ডোজ টিকা নেয়ার শর্তে ৫ অক্টোবর খুলছে ঢাবির হল

নবদূত রিপোর্ট:

অন্তত এক ডোজ টিকা নেওয়ার শর্তে ৫ অক্টোবর থেকে অনার্স চতুর্থ বর্ষ এবং মাস্টার্সের শিক্ষার্থীদের জন্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবির) আাবাসিক হল খোলার সুপারিশ করা হয়েছে।

বুধবার (১৫ সেপ্টেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রভোস্ট স্ট্যান্ডিং কমিটির এক সভায় এই সুপারিশ করা হয়।

প্রভোস্ট স্ট্যান্ডিং কমিটির সদস্য সচিব অধ্যাপক ড. একেএম গোলাম রব্বানী গণমাধ্যমকে বলেন, অন্তত এক ডোজ টিকা নেয়া শর্তে আগামী ৫ অক্টোবর অনার্স ফাইনাল ইয়ার এবং মাস্টার্সের শিক্ষার্থীদের জন্য হল খোলার সুপারিশ করেছে প্রভোস্ট স্ট্যান্ডিং কমিটি। সেদিন সকাল ৮টা থেকে শিক্ষার্থীদের হলে প্রবেশের প্রক্রিয়া শুরু করব।

তিনি আরও বলেন, অন্তত এক ডোজ টিকা নিতে হবে, না হয় হলে প্রবেশ করা যাবে না। টিকা নেয়ার ডকুমেন্টও দেখাতে হবে। একই সাথে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা ও জাতীয় নীতিমালার আলোকে করা স্ট্যান্ডার্ড অপারেটিং প্রসিডিউর (এসওপি) অবশ্যই মেনে চলতে হবে। কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি মানতে হবে।

অন্য বর্ষের শিক্ষার্থীদের হলে উঠার বিষয়ে কোনো সুপারিশ আছে কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, চতুর্থ বর্ষ এবং মাস্টার্সের পরীক্ষা এবং শ্রেণী কার্যক্রম শেষ হয়ে গেলে তারা হল ত্যাগ করে চলে যাবে এবং বাকি শিক্ষার্থীদের আমরা হলে তুলব।

আগামীকাল অনুষ্ঠিতব্য ডিনস কমিটি ও একাডেমিক কাউন্সিলের সভায় বিষয়টি চূড়ান্ত করা হবে বলেও তিনি জানান।

RELATED ARTICLES

Most Popular