Homeখেলাফিফা প্রকাশিত হালনাগাদে অবনতি হলো জামাল ভূঁইয়াদের

ফিফা প্রকাশিত হালনাগাদে অবনতি হলো জামাল ভূঁইয়াদের

খেলাধুলা ডেস্কঃ

ফিফা প্রকাশিত হালনাগাদে আরও অবনতি হল জামাল ভূঁইয়াদের। বৃহস্পতিবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সর্বশেষ এটা জানা যায়। এর আগে ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা প্রকাশিত ১২ আগস্টের হালনাগাদে বাংলাদেশ ৪ ধাপ পিছিয়ে ১৮৮ নম্বরে চলে গিয়েছিল।

বাংলাদেশের আগের রেটিং পয়েন্ট ছিল ৯০৯.১১। নতুন হালনাগাদে ১৮৯ নম্বরে চলে আসায় জেমি ডের শিষ্যদের রেটিং পয়েন্ট ৯০৬.৮৪। আগের চেয়ে ২.২৭ রেটিং পয়েন্ট কমেছে তাদের।

বাংলাদেশের এই অবনমনের কারণ পরপর দুটি ম্যাচে হারা। এ মাসের ৫ তারিখ আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে বাংলাদেশ দল ২-০ গোলে হার বরণ করে ফিলিস্তিনের বিপক্ষে। এরপর ৭ সেপ্টেম্বর জামালরা হারেন কিরগিজস্তানের বিপক্ষে, স্কোর লাইন ৪-১। সেই ২ টি হার এবার বাংলাদেশের ফিফা র্যাংকিংয়ে প্রভাব ফেলল।

পরিবর্তন এসেছে ৩ নম্বর পজিশনটিতে। যেখানে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ফ্রান্সকে টপকে ৪থেকে তিনে উঠে এসেছে ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপে রানার্সআপ হওয়া ইংল্যান্ড। গারেথ সাউথগেটের শিষ্যদের রেটিং পয়েন্ট ১৭৫৫.৪৪।

কোপা আমেরিকা এবং ইউরোর খেতাব জয়ের পর ফিফা ব়্যাংকিংয়ে এগিয়েছিল আর্জেন্টিনা ও ইতালি। এবারের র্যাংকিংয়ে তাদের অবস্থান আগের মতোই আছে। ১৭৩৫ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে পাঁচে ইতালি ও ১৭২৫ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে ছয়ে রয়েছে লিওনেল মেসির আর্জেন্টিনা। 

RELATED ARTICLES

Most Popular