Homeরাজনীতিশিক্ষা আন্দোলনের শহীদদের প্রতি ছাত্র অধিকার পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলি

শিক্ষা আন্দোলনের শহীদদের প্রতি ছাত্র অধিকার পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলি

নবদূত রিপোর্ট:

৬২’র শিক্ষা আন্দোলনের শহীদ ওয়াজিউল্লাহ, গোলাম মোস্তফা, বাবুলসহ সকল শহীদদের স্মরণে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করেছে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ।

শুক্রবার (১৭ সেপ্টেম্বর) শিক্ষা দিবসে হাইকোর্ট মোড়ে অবস্থিত জাতীয় শিক্ষা অধিকার স্মৃতি স্তম্ভে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের পক্ষ থেকে বিন ইয়ামিন মোল্লা, আরিফুল ইসলাম আদীব, মোল্যা রহমাতুল্লাহসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ শিক্ষা আন্দোলনের সব বীর শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, ঢাকা মহানগরসহ অন্যান্য ইউনিটের নেতৃবৃন্দ।

৬২’র শিক্ষা আন্দোলনের শহীদদের স্মরণ করে ছাত্র পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা বলেন, কোভিড পরিস্থিতির কারনে দীর্ঘ দেড় বছর শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকায় শিক্ষাক্ষাতে অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়, স্কু- কলেজসহ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সকল ক্লাস দ্রুত খুলে দিতে হবে এবং শিক্ষাঙ্গনে শিক্ষার সুষ্ঠু, নিরাপদ ও স্বাস্থ্য সম্মত পরিবেশ, নিশ্চিত করতে হবে।

ছাত্র অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আরিফুল ইসলাম আদীব বলেন, করোনা পরবর্তী শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ ফিরিয়ে আনার লক্ষ্যে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ ৮ দফা প্রস্তাবনা দিয়েছে। নিরাপদ শিক্ষাঙ্গন, স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত, হলগুলো থেকে গণরুম, গেস্ট রুম বন্ধ, শিক্ষার্থীদের শিক্ষা ঋণ প্রদান, সেশনজট নিরসনে সুনির্দিষ্ট রোডম্যাপসহ সকল পদক্ষেপ গ্রহণ করে সেপ্টেম্বরের মধ্যে সকল বিশ্ববিদ্যালয় খুলে দিতে হবে।

RELATED ARTICLES

Most Popular