Homeনির্বাচিতঢাবি প্রক্টরিয়াল টিমের উপর হামলা, আটক চার

ঢাবি প্রক্টরিয়াল টিমের উপর হামলা, আটক চার

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল টিমের সদস্যদের ওপর হামলা চালিয়েছেন বহিরাগত কয়েকজন ব্যক্তি। এ ঘটনায় দুই নারীসহ চারজনকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বহির্বিভাগের সামনে গতকাল মঙ্গলবার রাত পৌনে দশটার দিকে এ হামলার ঘটনা ঘটে৷ হামলায় টিমের কয়েকজন সদস্য আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন প্রক্টর এ কে এম গোলাম রব্বানী।

প্রক্টর বলেন, ‘করোনার দ্বিতীয় ঢেউ বিবেচনায় ক্যাম্পাস এলাকায় চলাচল সীমিত করতে আজ দিনের বেলা ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বহির্বিভাগের সামনে থাকা ভাসমান দোকানগুলো তুলে দেওয়া হয়। কিন্তু দোকানগুলো আবারও বসে। রাতে প্রক্টরিয়াল টিম ফের সেখানে যায় দোকানগুলো তুলে দেওয়ার জন্য। বহিরাগত কয়েকজন ব্যক্তিকে চলে যেতে বললেও তাঁরা যাচ্ছিলেন না। তাঁদের কোনোভাবেই বোঝানো যাচ্ছিল না। একপর্যায়ে তাঁরা টিমের সদস্যদের ওপর হামলা চালান৷ হামলায় টিম সদস্যদের কয়েকজন আহত হয়েছেন। চারজনকে আটক করে থানায় দেওয়া হয়েছে আর একজনের খোঁজ চলছে। এঁরা সংঘবদ্ধ চক্র, প্রতিদিনই তাঁরা এখানে আসেন বলে জানতে পেরেছি। স্থানীয় ব্যক্তিরা আমাদের এই তৎপরতাকে স্বাগত জানিয়েছেন।’ সংযত আচরণ করতে বহিরাগতসহ সবার প্রতি আহ্বান জানান প্রক্টর।

এ বিষয়ে শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মামুন অর রশীদ প্রথম আলোকে বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল টিমের ওপর হামলাকারী চারজনকে থানা হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের পর তাঁদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

RELATED ARTICLES

Most Popular