Homeজাতীয়দ্রুত শিক্ষা প্রতিষ্ঠাণ খুলে দেয়ার দাবিতে প্রেসক্লাবে ছাত্র অধিকার পরিষদের মানববন্ধন

দ্রুত শিক্ষা প্রতিষ্ঠাণ খুলে দেয়ার দাবিতে প্রেসক্লাবে ছাত্র অধিকার পরিষদের মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিবেদক: সারাদেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোকে অতি দ্রুত খুলে দেয়ার দাবিতে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন করেন।

মঙ্গলবার দুপুর ১২টার দিকে ডাকসুর সদ্য সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের নেতৃত্বে সংগঠনের নেতা-কর্মীরা প্রেসক্লাবের সামনে জড়ো হন। বিশ্ববিদ্যালয় খুলে দেয়ার দাবিতে গতকাল শিক্ষামন্ত্রীর বক্তব্যের সমালোচনা করে ভিপি নুর বলেন, ‘দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোকে পঙ্গু করার চক্রান্তে নেমেছে সরকার। অনতিবিলম্বে যদি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোকে খুলে দেয়া না হয়, তবে দেশের ছাত্রসমাজ এর বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

মানববন্ধনটি দুপুুর দেড়টার দিকে শেষ করে প্রেসক্লাব থেকে সচিবালয়ের দিকে মিছিল নিয়ে যাত্রা শুরু করে। সচিবালয়ের সামনে মিছিলটি থেমে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করে। সেখানে বক্তব্য রাখেন ছাত্র অধিকার পরিষদের আহ্বায়ক মুহাম্মদ রাশেদ খাঁন, কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহ্বায়ক মো: সোহরাব হোসেন, ঢাবি সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা, যুগ্ম আহ্বায়ক মাহফুজুর রহমান খানসহ আরও অনেকে।

উল্লেখ্য, বিশ্ববিদ্যালয় খুলে দেয়ার দাবিতে সম্প্রতি বেশ কিছু বিশ্ববিদ্যালয়ের হলগুলোতে শিক্ষার্থীরা তালা ভেঙে ঢুকে পরে। এর যের ধরে শিক্ষামন্ত্রী দিপুমনি ঘোষণা দেন, আগামী ১৭ মে বিশ্ববিদ্যালয়ের হলগুলো খুলে দেয়া হবে। কিন্তু শিক্ষামন্ত্রীর এ ঘোষণাকে শিক্ষার্থীরা মেনে নেয়নি। যার ফলে ছাত্র অধিকার পরিষদ মানববন্ধনের ডাক দেয়।

RELATED ARTICLES

Most Popular