Homeজাতীয়পুলিশকে গোলাপ দিয়ে শুভেচ্ছা জানালেন সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা

পুলিশকে গোলাপ দিয়ে শুভেচ্ছা জানালেন সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা

শিক্ষাঙ্গন: ঢাবি অধিভুক্ত সাত কলেজের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা রাজধানীর সায়েন্সল্যাব মোড়ে পুলিশকে গোলাপ ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। এ সময় শিক্ষার্থীদের ‘ছাত্র পুলিশ ভাই ভাই, জল কামানের দরকার নাই’ স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে সাইন্সল্যাব মোড়।

দ্বিতীয় দিনের মতো আজ বুধবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টার দিকে শিক্ষার্থীরা রাজধানীর নীলক্ষেত মোড়ে অবস্থান নেয়। পরে কয়েকশ শিক্ষার্থী সেখান থেকে ভাগ হয়ে দুপুরের দিকে সায়েন্সল্যাব মোড়ে অবস্থান নেয়। শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচির ফলে আশেপাশের যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

এদিকে সায়েন্সল্যাব মোড়ে অতিরিক্ত পুলিশ, জল কামান ও প্রিজন ভ্যান আনা হয়েছে। এ সময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা সেখানে উপস্থিত পুলিশ সদস্যদের গোলাপ ফুল দেন।

শিক্ষার্থীরা বলছেন, তাদের দাবি না মানলে পুরো ঢাকা অচল করে দেয়া হবে। শিক্ষার্থীদের অভিযোগ- বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের বারবার অযৌক্তিক সিদ্ধান্তের কারণে তাদের শিক্ষা জীবনের অনেক সময় নষ্ট হয়েছে।

এদিকে, এই সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের আন্দোলন ও দাবির বিষয়ে জরুরি সভা চলছে। বুধবার দুপুরে এ সভা শুরু হয়েছে।

ভার্চুয়ালি এ সভায় যুক্ত আছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি, শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, মাধ্যমিক উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব মো. মাহবুব হোসেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান, উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) ও সাত কলেজের প্রধান সমন্বয়কারী অধ্যাপক এ এস এম মাকসুদ কামাল, সাত কলেজের সমন্বয়কসহ কলেজের অধ্যক্ষরা।

RELATED ARTICLES

Most Popular